• *标题:

  • *姓名:

    手机:

    *邮箱:

    *类别:

  • *内容:

  • *验证:

留言记录:44

我想了解一下图书馆的志愿者⊕ 2017-08-16 13:43:20 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:杨瑞

想趁假期做一些志愿活动,想了解一下图书馆的志愿者 我可以在图书馆整理整理书籍 摆放整齐或者其他。

图书馆回复:

您好:
    感谢您关注咸阳图书馆志愿服务工作。
    我馆近期因馆内其他相关工作安排,暂时没有组织志愿服务方面的工作计划,后期随着新馆开馆及古渡廊桥分馆的开馆,各项工作中一定会需要大量的志愿者参与到咸阳图书馆建设中来,以便为市民提供更为优质的服务。届时,我们将依据您的联系方式联系您,组织广大志愿者们一起开展服务活动。
    再一次感谢您的热心参与,请随时关注咸阳图书馆动态。谢谢![2017-08-18 14:37:09]

带电脑学习问题⊕ 2017-07-29 18:01:31 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:喃喃

请问可以带个人电脑去学习吗,馆内有可供电脑插电的自习地方吗?

图书馆回复:

读者您好,我馆提供WIFI全覆盖,您可以带电脑来自习,因为馆舍设计问题现不能提供充电服务请谅解。[2017-07-31 14:26:22]

请问明天是五一节假日,同时也是周一,上午也闭馆吗?⊕ 2017-04-30 22:01:09 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:杜鹃

明天上午也休息吗

图书馆回复:

你好,五一假期按节假日开放时间执行,早9点-下午16点,欢迎您来图书馆看书学习,谢谢。[2017-04-30 16:10:15]

上网问题⊕ 2017-03-23 14:30:46 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:

请问阅览室是否有无线网?

图书馆回复:

您好,咸阳图书馆已实现WIFI全覆盖,您只需进馆后,在咸阳图书馆微信公众号中点击微信连wifi即可实现无线网络连接,咸阳图书馆欢迎您![2017-03-25 15:01:54]

关于逾期的问题⊕ 2017-02-25 11:08:32 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:吴少龙

贵图书馆工作人员,您好:我是咸阳市泾阳县的一名读者,因为在县上居住,每次还书有些不便,导致了几次逾期,听说借书证累计逾期超过五元钱,就自动停止借阅权限。也就是说这张借书卡作废了,听工作人员说,这就意味着,你这张身份证永久性就不能在咸阳图书馆借书了。我想问一下,现在出现这种情况有解决办法吗?是否就真的意味着我这辈子都不能在咱们图书馆借书了,急切盼望您的答复。谢谢。

图书馆回复:

读者你好,我馆全面实行免费借阅,如果你的读者证因累计超期罚款到5元,读者证会被暂时停用,请尽快將书归还,如需要可以再次借阅。因为你住的较远,建议你用家里65周岁以上老人的身份证办理一张老年读者证,借期2个月,如果还有什么不明白,可以打咨询电话:33578002[2017-02-27 11:08:47]

有借书证可以进阅览室吗?⊕ 2016-07-11 14:57:39 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:zq

没有借书证可以进阅览室吗?

图书馆回复:

读者你好,我馆实行免费服务,进阅览室不需要办理借阅证,每次进入只需履行登记手续即可。欢迎你常来阅览![2016-7-12 14:50:31]

大冬天阅览室怎么没暖气!⊕ 2016-02-13 10:17:54 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:张润泽

冻死人了!

图书馆回复:

您好,因为热力管网问题我馆今年没有能够正常供暖,对于这点很抱歉。各阅览室今年的立式空调冬季都全负荷运转,室内温度应该还可以没那么冷,有不到之处请您多加谅解,谢谢。[2016-3-8 15:03:21]

找工作⊕ 2016-03-17 13:43:37 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:商杰

您好,现在图书馆招聘工作人员吗?

图书馆回复:

咸阳图书馆暂无招聘临时工作人员的需要,谢谢您对图书馆工作的关心,咸阳图书馆欢迎您![2016-3-22 15:06:24]

借阅证密码⊕ 2016-11-27 16:17:07 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:zj

我今天新办的读者证,个人密码是什么

图书馆回复:

读者你好,读者证的初始密码为借书证号码的后6位,如果还有不明白的可以打咨询电话:33573003[2016-11-29 11:18:04]

有英文原版书借阅吗⊕ 2016-10-21 15:00:34 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:学习者

您好,请问图书馆有英文类的书籍借阅吗?比如英文版本的小说或者杂志

图书馆回复:

读者你好,很抱歉我馆暂时没有全英文图书,以后我们会根据大家的需求组织采购此类图书,谢谢你的建议。[2016-10-23 10:01:10]

请问图书馆内有自习室吗?⊕ 2016-06-29 15:21:33 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:zhangdi

请问图书馆内有自习室吗?

图书馆回复:

你好读者:我馆虽然没有专门的自习室,但一二楼大厅有供自习的阅览桌椅,经常有许多人在此自习。另外,几个阅览室也可供自习用。[2016-07-01 08:06:08]

密码找回⊕ 2016-04-15 14:24:20 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:王梓

忘记个人密码了,并且不是初始密码,是改过的密码忘记了,现在登录不了,有没有办法找回?

图书馆回复:

可以打电话咨询工作人员,或者到图书馆咨询工作人员找回密码。咨询电话:33573003[2016-05-06 09:19:06]

可以自带考试资料进入吗?⊕ 2015-07-28 13:00:46 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:杨醒醒很困

因考试需要,需自带多本考试资料,请问可以进入自修室吗?不打算借阅书籍只自修,要不要办理什么手续?夏天开不开放空调?谢谢

图书馆回复:

您好,图书馆二楼的图书阅览室是免费开放的阅览室,你只需要进行读者登记,便可带自己的书籍进行自修学习,夏天有空调开放,欢迎你来图书馆![2015-9-11 9:38:47]

登录密码⊕ 2015-08-30 14:53:02 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:何丽娜

我不记得我的借阅证密码了,登不上,请问初始密码是什么

图书馆回复:

这位读者您好,借阅证初始密码就是您的借阅证号后六位,谢谢您对咸阳图书馆工作的支持![2015-9-10 15:59:16]

你们图书馆可不可以做义工⊕ 2015-06-18 19:38:35 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:张欣怡

您好 我是一名即将升入初中的学生,想在暑假在你们图书馆里做义工,可以吗?

图书馆回复:

同学你好,图书馆目前没有招收义工的计划,如果今后有这方面活动我们会和你取得联系,谢谢你对图书馆工作的支持,欢迎你有时间常来图书馆看书学习并对我们的工作提出宝贵意见,谢谢。[2015-7-27 17:58:32]

电子期刊无法登录阅览⊕ 2015-04-21 23:01:17 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:王姣

网上阅读电子期刊时,按说明用户名输入借阅证号,密码输入后六位,密码为原始密码没有修改过,但显示登陆错误,请重新输入登录信息,试了很多遍都不行,请问怎么解决?

图书馆回复:

读者您好,我馆数字资源部分一直都在正常运行,但对您在使用我馆数字资源的过程中出现的问题我们很抱歉。登陆我馆“电子期刊”的账号为您的借阅证号码,原始密码为借阅证号码的后六位。您所叙述的登陆过程是正确的,至于为什么显示登陆错误而不能正常阅读我馆电子期刊资料我们也感到疑惑。首先请确定您电脑操作系统正常或是否有其他设置阻拦了我馆网站资源的正常打开,再就是确定您的密码没有修改过肯定是初始密码,请您再尝试着登陆看看,如果还不行请来馆我们有专业人员帮您解决这个难题,谢谢。[2015-4-28 17:16:49]

关于一本书⊕ 2015-04-19 13:56:54 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:孔令航宣

我在两个月前,在你馆借了一本书,后归还。但今日我去借书,你们却说我仍未归还那本书。请问这是什么情况?如果让我不明不白遭受损失,请你们承担责任。

图书馆回复:

您好,请您在近期携带读者证到图书馆,工作人员会给您满意答复,谢谢![2015-4-21 10:41:51]

咸阳图书馆移动图书馆登陆⊕ 2015-02-03 09:35:09 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:musp

不论是在电脑网页端登陆,还是在手机移动端登陆,使用办理的读者证号码和修改前/后的密码都不能登陆。请问,是否可以登陆?

图书馆回复:

这位读者您好,首先对您在使用我馆网站的过程中出现的问题深表歉意、请谅解。您的留言所提出的问题是指利用网站资源出现问题还是借书证登陆出现问题?咸阳图书馆网站现在运行正常,只要您的登陆名和密码正确是完全可以登陆的。本馆数字资源使用方法如下:“电子图书”的公用账号为:xytsgzh 密码为:xytsg1127;“电子期刊”和“移动图书馆”账号为您的借阅证号码,密码为借阅证号码后6位;“视频资源”和“少儿资源”不需要用户名即可进入;“陕图资源”需办理陕西图书馆电子资源卡方可阅读,办卡联系电话:33578002;“国图资源”您只需点击登录即可。以上的方法如还不能帮助您正常登陆请再联系我们,谢谢![2015-2-9 17:37:09]

你好,请问网上续借什么时候可以使用?⊕ 2015-01-31 14:12:46 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:马晓洁

你好,请问网上续借什么时候可以使用?

图书馆回复:

您好,网上续借已经可以使用。具体事宜,可咨询:33573003或33578002[2015-2-3 9:36:38]

办理的读书证有期限限制吗?⊕ 2015-01-29 12:20:41 ♥ 类型:咨询♥ 留言人:屈奥运

办理的读书证有期限限制吗?

图书馆回复:

您好,在我馆办理的读者借书证,可长期有效使用。具体事宜,可咨询:33573003或33578002[2015-2-3 9:34:50]

共44条记录 当前页次1/3页首页上一页123下一页末页